Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске 41% компаний вкладываются в обучение персонала

Современный рынок труда диктует новые вызовы. Высокой зарплаты и поощрительных премий уже недостаточно, чтобы удержать сотрудников. Сегодня компании предлагают множества программ поддержки.

В Новосибирске 41% компаний вкладываются в обучение персонала

Фото: unplash.com

В ходе исследования, которое проводила компания Авито Работа, 41% опрошенных компаний поддерживают обучение сотрудников. Компании активно привлекают молодых специалистов, доучивая их под свои требования.

В феврале на Авито Работе вакансий для соискателей без опыта было более 260 тысяч. На сегодняшний день количество вакансий со стажировкой превышает 70 тысяч по России.

Образовательная поддержка открывает для персонала хорошие перспективы для построения карьеры. Работодатели заинтересованы в том, чтобы выделяться среди других компаний на рынке соискателя. Чтобы привлечь и удержать кадры, необходимы комплексные преимущества, различные программы поддержки и бонусы.

–  При выборе работы всё больше соискателей обращают внимание на меры поддержки за пределами зарплат, включая заботу о здоровье, условия труда, наличие обучения, возможностей для повышения квалификации и карьерного роста, подчеркнул управляющий директор Авито Работы Артём Кумпель.

Кроме обучения, новосибирские работодатели уделяют острое внимание заботе о здоровье людей. 30% респондентов рассказали, что их компании предоставляю медицинскую страховку. Также 22% отметили, что работодатель компенсирует расходы на питание.

Большинство работодателей компенсируют расходы, которые возникают в процессе работы. 22% сотрудников в Новосибирске пользуются корпоративной связью. Столько же отметили, что им возмещают расходы на транспорт, при использовании личного автомобиля в служебных целях – затраты на его содержание.

Компании в Новосибирске используют разнообразные меры поддержки персонала. Среди них: компенсация занятий спортом, скидки на посещение фитнес-зала или бассейна, путёвки, доставку к месту работы или оплату проезда.

Набирают популярность нестандартные меры поддержки: организация интеллектуальных игр и соревнований между филиалами, экскурсии, походы в театр, а также на различные культурные мероприятия.

Ранее Горсайт сообщал о том, как россияне будут отдыхать в мае

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей