Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске обсуждают планы на землю под взорванным домом на Линейной

В Новосибирске обсуждают изменения на улице Линейной, где в феврале 2023 года произошёл взрыв газа, разрушивший дом №39 и унёсший жизни 15 человек.

В Новосибирске обсуждают планы на землю под взорванным домом на Линейной

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Департамент строительства и архитектуры мэрии предложил преобразовать этот участок в рекреационную зону. Комиссия по внесению изменений в Генеральный план города уже рассмотрела это предложение.

«По результатам принято решение рекомендовать данное предложение к рассмотрению на публичных слушаниях», — ответили Atas.Info в мэрии Новосибирска. 

Жители ранее предлагали создать на месте трагедии мемориальный сквер в память о погибших. Также обсуждались идеи строительства детской площадки или парка, подобного «Парку ангелов» в Кемерове, который появился на месте сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня».

Ранее в Новосибирске вынесли приговор лжегазовщикам по делу о взрыве на Линейной.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей