Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске пройдёт фестиваль «Диво Евразии»

В течение трёх дней, с 7 по 9 декабря, в столице Сибири будет проходить финал VI Международного туристского фестиваля-конкурса «Диво Евразии». В качестве площадки выбран центр культуры и отдыха – кинотеатр «Победа».

Около трёхсот проектов из шести стран: России, Белоруссии, Китая, Казахстана, Турции и Венгрии будут участвовать в финале VI Международного туристского фестиваля-конкурса «Диво Евразии». Мероприятие будет проходить в кинотеатре «Победа». Как рассказали в пресс-службе министерства экономического развития Новосибирской области, в этом году было подано более 2 000 заявок.

7 и 8 декабря финалисты будут очно защищать свои проекта. А уже 9 декабря состоится награждение победителей, а также насыщенная экскурсионная программа.

  • – Мы рады, что Новосибирская область выбрана ключевой площадкой финала международного туристического фестиваля-конкурса «Диво Евразии». В преддверии проведения новогодней столицы России – это особенно ценно, – отметила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

По её словам, участникам фестиваля покажут, что Новосибирск является деловой, научной и культурной столицей Сибири, что это регион с развитой инфраструктурой, и что новосибирцы готовы принимать и удивлять туристов.

В финале фестиваля-конкурса от Новосибирской области будут представлены 11 проектов в девяти номинациях.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей