Лента новостей









В Новосибирске снесут шесть недостроенных концессионных школ

Вице-губернатор Новосибирской области Роман Теленчинов сообщил, что здания находятся в аварийном состоянии. Работы по сносу начнутся после заключения договора 15 мая.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

На заседании комитета Заксобрания по строительству и ЖКХ депутаты регионального парламента подняли вопрос о строительстве школ.

«Сейчас закончилось обследование всех шести школ. К сожалению, результаты показывают аварийное состояние. Будет заключён договор по сносу, готовится проектная документация», — сказал он.

Новосибирские власти планируют заключить контракт на демонтаж существующей конструкции 15 мая, в тот же день будет объявлен конкурс для выбора новых подрядчиков. Итоги конкурса подведут 14 июня, а завершение строительства ожидается в четвёртом квартале 2026 года.

Ранее Горсайт писал, что в Новосибирске летом 2025 года начнут сносить самовольные погреба.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: