Яндекс Дзен
Общество

В новосибирском ЗАГСе назвали самые популярные даты года для бракосочетаний

«Красивые» даты, с симметричным расположением цифр, в последние годы пользуются популярностью у молодоженов, их даже считают счастливыми. В 2023 году таких дат оказалось несколько, и первая из них ‒ уже через неделю.

В новосибирском ЗАГСе назвали самые популярные даты года для бракосочетаний

В новосибирском ЗАГСе насчитали 16 красивых дат, и первая из них ‒ День защитника Отечества, 23 февраля: 23.02.2023. В марте спросом пользовались второе, третье и двадцать третье число: 02.03.2023, 03.03.2023, 23.03.2023. Принесет ли счастье молодоженам такое набор из двоек и троек ‒ неизвестно, но от ряда свадебных традиций новосибирцы уже отказываются, рассказала «Радио 54» организатор свадеб Анна Литош.

‒ Каравай, «кража» невесты, выкуп, голуби ‒ этого нет на свадьбах сейчас, это уже в прошлом. Сейчас свадьбы совсем другие, ‒ объяснила Анна Литош, отметив, что в этих традиция нет ничего плохого, и если они вписываются в свадебный сценарий. ‒ Если хотите каравай, главное чтобы вы понимали, зачем вам это, вот и все.

Эксперт выделила три наиболее популярных свадебных формата, которые чаще всего выбирают молодожёны. На первом месте – камерный формат: небольшая свадьба для самых близких людей – до 30 гостей.

И еще один не менее интересный формат – свадьба для двоих. К слову сказать, в последнее время всё больше молодожёнов, которые останавливают выбор именно на нем. Это может быть отдых в отеле, ужин вдвоем, и, конечно, фото и видеосъемка.

Для тех, кто не готов отказаться от шумного и пышного праздника тоже есть оригинальные предложения: классический свадебный банкет все больше теснят свадебные вечеринки.

‒ Здесь можно внедрять самые смелые решения: квест для гостей, танцы возле бассейна, интерактивные зоны, выездной бар с коктейлями на весь вечер, и многое другое.

Надеемся, что счастливая дата и веселая свадьба (в любом формате) действительно поспособствуют долгой супружеской жизни, такой, как у четы Клышта: 31 декабря прошлого года они отметили 71-летие совместной жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей