Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирской области появился виртуальный гид для туристов

Интернет-путеводитель запустили к 85-летнему юбилею региона. Он поможет путешественникам быстро найти всю необходимую информацию для туризма в регионе.

Проект был создан Туристско-информационным центром совместно с компанией МТС. Пользоваться гидом смогут все клиенты оператора мобильной связи.

Когда турист попадает в Новосибирскую область, ему приходит смс-сообщение, в котором находится ссылка на сайт виртуального гида. Там размещена вся информация о регионе: описание и фотографии мест, списки гостиниц и ресторанов, а также важные номера телефонов, по которым можно обратиться в случае экстренных ситуаций.

В виртуальный гид вошли все достопримечательности Новосибирска и области, среди них — знаковые места, архитектурные памятники и природные объекты.

Многие оценят раздел «Местная кухня», в котором рассказало, что стоит попробовать в Новосибирской области, а также, в каких местах эти блюда подают.

— Новосибирская область — регион с уникальной туристской инфраструктурой, нам есть чем порадовать гостей. Интерес к местному туризму сегодня растет, и мы поддерживаем этот тренд, благоустраивая природные территории и исторические места, — отметила руководитель Туристско-информационного центра Новосибирской области Екатерина Углянская.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей