Яндекс Дзен
Общество

Виновный в гибели новосибирского журналиста снова подал заявление на УДО

21 февраля 2025 года Первомайский районный суд Новосибирска рассмотрит ходатайство Никиты Л. об условно-досрочном освобождении. Мужчина был осуждён за ДТП, в котором погиб журналист Антон Лучанский.

Виновный в гибели новосибирского журналиста снова подал заявление на УДО

Фото: скриншот с видео телекомпании ОТС.

В 2020 году Калининский районный суд приговорил Никиту Л. к 6,5 годам лишения свободы и запретил управлять транспортом на два года. Также он обязан выплатить миллион рублей супруге погибшего в качестве компенсации морального вреда. Приговор оставили без изменений после апелляции.

Мужчина уже трижды пытался смягчить наказание, но его ходатайства отклоняли. Последнее обращение было в июле 2024 года, но апелляционная инстанция снова отказала. Теперь суд рассмотрит новое ходатайство в феврале 2025 года.

Ранее Горсайт писал, что более 200 человек погибли в ДТП в Новосибирской области в 2024 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей