Яндекс Дзен
Общество

Владимир Путин: дипломаты сорвали планы Запада по изоляции России

День дипломатического работника отмечают 10 февраля. По этому поводу Президент России направил поздравительную телеграмму в адрес Министерства иностранных дел.

Владимир Путин: дипломаты сорвали планы Запада по изоляции России

Фото с официального сайта Президента России

Роль дипломатических работников в срыве планов Западных стран по изоляции России отметил Владимир Путин. Об этом он написал поздравительной телеграмме по случаю Дня дипломатического работника.

Как отметил глава государства, для защиты суверенитета и национальной безопасности в условиях гибридной войны против России важно использовать дипломатию.

– Лучшие качества отечественной дипломатической службы весьма востребованы сегодня – в условиях развязанной против России гибридной войны, когда крайне важно с максимальной эффективностью использовать внешнеполитические инструменты для защиты нашего государственного суверенитета и национальной безопасности, – написал Владимир Путин.

Он отметил, что благодаря усилиям дипломатических работников удалось активизировать сотрудничество с большинством членов мирового сообщества, а также сорвать планы стран Запада по изоляции России.

Теперь необходимо продолжить работу по наращиванию взаимодействия с ответственными международными партнёрами. Необходимо укреплять связи со странами СНГ, а также заниматься продвижением евразийских интеграционных процессов, упрочением сотрудничества среди стран ОДКБ, полноценно реализовывать потенциал Союзного государства. Кроме того, важно развивать кооперацию среди стран ШОС и БРИКС.

Владимир Путин подчеркнул, что защита законных прав российских граждан и поддержка соотечественников за рубежом, бескомпромиссная борьба с любыми проявлениями неонацизма и дискриминации по национальному признаку остаются приоритетными задачами для дипломатов.

– Российская дипломатия продолжит способствовать упрочению тенденции к становлению многополярного, по-настоящему демократического мироустройства, основанного на равенстве, взаимном уважении и соблюдении общепризнанных норм международного права, подчеркнул Президент России.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей