Яндекс Дзен
Общество

Владимир Путин откроет новый терминал аэропорта Толмачёво по видеосвязи

Президент России Владимир Путин планирует участвовать в открытии нового терминала аэропорта Толмачёво в Новосибирске. Однако это произойдёт в формате видеоконференцсвязи.

Владимир Путин откроет новый терминал аэропорта Толмачёво по видеосвязи

Фото: kremlin.ru

Информацию об этом сообщает сайт «Вести». Событие приурочено к столетию российской авиации. По этому случаю Владимир Путин встретится с представителями отрасли и в формате видеоконференции откроет новые аэропорты в России.

Отметим, что на сайте kremlin.ru – официального портала Президента России – анонса этого события пока не было.

Напомним, новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта Толмачёва будет открыт 9 февраля – в День гражданской авиации. Площадь нового терминала более 58 тысяч квадратных метров. В нём есть шесть телескопических трапов и 54 стойки регистрации. Терминал может обслужить 1 844 пассажира в час. Автоматическую систему подачи багажа подготовят к 9 февраля, но полная сдача терминала назначена на апрель.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире телеканала ОТС рассказал, что идёт работа по подводу электрички к аэропорту.

– Мы с РЖД обсуждали запуск прямой электрички между вокзалом Новосибирск-Главный и аэропортом Толмачёво. И это абсолютно реально. Для этого, в первую очередь, нужно решить вопрос по строительству второго пути железнодорожного моста, – рассказала глава региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей