Яндекс Дзен
Общество

Выходные в Новосибирске: куда идти и что делать

Просмотр фильмов и посещение выставок. Горсайт подготовил интересную подборку мероприятий на выходные.

Выходные в Новосибирске: куда идти и что делать

Фото: сделано на supa.ru

В субботу в 18:00 в ЦК19 состоится встреча с поэтом, писателем, фотографом и литературоведом Игорем Силантьевым. Мероприятие посвящено художественной прозе Игоря Силантьева и его творчеству в качестве фотографа. Автор прочтёт отрывки из своей книги «Напишите Тянитолкаеву письмо», а также представит свои фотоработы и авторский объект «Фотокуб».

1.jpg

17 марта всех маленьких и взрослых зрителей ждут на спектакле «Щелкунчик и мышиный король» в Театре кукол. В постановке переплетаются реальность семейного быта, виртуальный мир гаджетов и космический мир воображения главной героини.

Режиссёр-постановщик Эльмира Куриленко увидела в этой старой сказке Гофмана отражение проблем сегодняшнего дня, когда виртуальный мир буквально «поглощает» внимание людей и они постепенно теряют способность фантазировать, творить.

Создавая атмосферу спектакля, художник Александра Павлова совместила технику и волшебство, дизайн и механику. Получился красивый викторианский стимпанк с элементами рококо, в котором увлечённо творят Мари и её крестный – Дроссельмейер.

3.jpg

18 марта в «Красном факеле» покажут романтическую драму по пьесе Жана Ануя «Ромео и Жанетта».

Любовь – тихая гавань, или любовь – бушующая стихия? Возможно, это главный выбор, который предстоит осуществить молодым героям, и он предрешит их будущее…

2.jpg

Представьте: вечер субботы, живая музыка и тёплая атмосфера «Продвижения»! 18 марта в 17:00 новосибирцев приглашают на музыкальный вечер «Случайный гость» в рамках серии «Случайный концерт».

4.jpg

В феврале вышло продолжение фильма «О чём говорят мужчины». В открытом пространстве «Балкон» пройдёт киномарафон, в рамках которого можно пересмотреть и остальные картины серии.

5.jpg

Выставочный проект «История русской святости» посвящён образам русских святых, которые прославились духовными подвигами – от равноапостольного князя Владимира Святославича, принявшего христианскую веру и крестившего Русь в X веке, до преподобного Серафима Саровского, канонизированного в 1903 году при последнем русском императоре Николае II.

6.jpg

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей