Яндекс Дзен
Общество

Женщинам Новосибирской области помогут в трудных жизненных ситуациях

В Новосибирской области реализуется мера поддержки для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Её цель – укрепить кровную связь мама-ребёнок, помогая семье стать самостоятельной.

Женщинам Новосибирской области помогут в трудных жизненных ситуациях

Фото: правительство Новосибирской области

В Новосибирской области благодаря деятельности центра социальной помощи семье и детям «Радуга», более 500 детей остались жить вместе с мамами. Министерство труда и социального развития Новосибирской области реализует комплексную модель сопровождения женщин, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

О том, как в Новосибирской области формируется инфраструктура поддержки для нуждающихся беременных женщин и мам с детьми, рассказала заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова.

– Системная, комплексная работа социальных педагогов, специалистов по социальной работе, медицинских работников, логопедов, педагогов-психологов и всех работников центра «Радуга» приводит к позитивным изменениям в жизни женщины. Более 93% из них повышают уровень социальной адаптации, положительно решают вопросы жилищных проблем, трудоустройства, восстановления семейных связей и готовы к самостоятельной жизни вместе со своим ребенком, – прокомментировала она.

В центре «Радуга» на свет появились 95 ребятишек, а более 500 детей остались жить вместе с мамой.

Чтобы сократить уровень социального сиротства и отказов от новорождённых в центре располагается стационарное отделение «Мать и дитя» для будущих мам и матерей с детьми до трёх лет.

Для развития и социальной интеграции детей-инвалидов, а также ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, в центре осуществляется практика «Реабилитационный семейный интенсив».

Подробную информацию о работе центра можно получить по телефону горячей линии министерства 8-800-2500-201.   

Ранее Горсайт рассказывал о том, что мать с ребёнком-инвалидом 10 лет живёт в заплесневелой квартире. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей