Яндекс Дзен
Общество

Жители Черепановского района простились с погибшим на Украине земляком

21-летний Владимир Агапов погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Он всегда мечтал носить погоны: был кадетом, позже выбрал контракт. Похороны прошли сегодня, 5 июля.

Молодой человек погиб 22 июня в ходе специальной военной операции на Украине. Владимир Агапов с сослуживцами получили приказ, но, выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество, погиб.

Владимир – уроженец Черепановского района. Символично, что родился он 24 февраля 21 год назад. Был младшим ребёнком в многодетной семье. Жили в селе Верх-Мильтюши.

Мальчишка всегда мечтал о военной форме и погонах. После шестого класса поступил в Черепановское кадетское училище, а через два года – в Бердском кадетском училище. Выпускался из одиннадцатого класса при Новосибирском государственном аграрном университете.

В юности увлечённо интересовался военным делом, изучал военную технику и вооружение. Его друзья отмечают, что молодой человек высоко ценил дружбу, был общительным, приветливым и целеустремлённым.

Владимир Агапов выбрал карьеру профессионального военного.  

– Защищая мирное население от жестокости и несправедливости украинских националистов, он показал настоящий пример отваги и стойкости. Гибель Владимира Агапова — это наша общая утрата и общая боль. Светлая память о нём, как о настоящем герое и защитнике Отечества навсегда останется в наших сердцах, – пишут на сайте администрации Черепановского района.

Представители администрация и депутаты района выразили глубочайшие соболезнования родителям, семье и друзьям Владимира. 

– Мы разделяем огромную боль этой невосполнимой утраты с родными и близкими. Его подвиг навсегда останется в наших сердцах и памяти, – добавили в пресс-службе района.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей