Яндекс Дзен
Общество

Жительница Новосибирска жалуется на утечки газа

Прошло почти две недели с момента трагедии на улице Линейной, где в пятиэтажном доме взорвался газ. В последнее время жители Новосибирска начали обращать внимание на утечки газа в своих домах.

Жительница Новосибирска жалуется на утечки газа

Фото: unsplash.com

Жительница дома на улице Макаренко, в Калининском районе Новосибирска считает, что в доме на протяжении недели происходят утечки газа.

По мнению жительницы Новосибирска, в её доме не только происходят регулярные утечки газа, аварийная газовая служба  относится к своей работе без особой ответственности.

Екатерина Эскаева рассказала порталу «ЧС-ИНФО», что сотрудники аварийной службы отключили газ во втором и третьем подъезде в субботу, 18 февраля. Специалисты проводили работы, в ходе которых необходимо было полностью переваривать трубы, которые находятся внутри подъезда. Люди сидели два с половиной дня без газа.

—Вчера вечером служба до пяти отработала и молча уехала. Включили газ никого не предупредив. Сегодня утром я вышла из квартиры и почувствовала сильный запах газа. Соседи тоже подтвердили, что пахнет. Мы позвонили в газовую службу. Они нашли утечку и в нашем четвертом подъезде, — рассказала Екатерина Эскаева.

Женщина утверждает, что аварийная газовая служба мер не предпринимает. Если кто-то из соседей вызывает специалистов на утечку газа, то проверяется только конкретная квартира.

После того как вызовы участились, полностью дом никто не проверил. Жители опасаются, что и в этот раз работу сделали недостаточно тщательно.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области объяснили, что аварийная газовая служба дважды выезжала по этому адресу, проблему устранили.

Напомним, пострадавшим от взрыва газа на улице Линейной начали выплачивать компенсации. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru