Яндекс Дзен
Погода

Аномальные морозы от минус 40 и ниже нагрянут в Новосибирскую область

Синоптики сервисов погоды предупредили жителей Новосибирской области о надвигающемся на регион поистине сибирском морозе. В Новосибирске на ближайшие выходные прогнозируют сильный снег, ветер, метель и холода от минус 40 и ниже.

По прогнозам синоптиков, в Новосибирске в ближайшие несколько дней будет понижение температуры на десять градусов. За аномальным морозом последуют сильные метели, ветер и снежные заносы. По данным портала Gismeteo, с завтрашнего дня, 25 декабря, в город ворвётся ветер силой 7-14 метров в секунду. Столбик термометра опустится до отметки в -35 градусов по Цельсию.

Самыми морозными окажутся грядущие выходные. В субботу новосибирцев ожидают холода до минус 41 градуса, а в воскресенье до минус 45 градусов. Синоптики обещают, что подобная температура будет стоять на протяжении пяти дней.

В связи с аномальной погодой МЧС предупредило жителей о возникновении ЧС в работе транспорта, коммунальных служб, авариях в сфере ЖКХ, ТЭК и газоснабжения, а также увеличении случаев обморожения и пожаров. Кроме того, спасатели и Госавтоинспекторы рекомендуют водителям и пешеходам быть осторожными на дорогах.

К слову, в Новосибирской области в период морозов вывели на трассы региона 30 машин — передвижных пунктов, которые будут обогревать замерзших автомобилистов. В специальных пунктах есть всё для того, чтобы согреть человека и технику. О том, куда звонить, если потребовалась помощь на трассе читайте на Горсайте.

Алина Шефер, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru