Яндекс Дзен
Погода

Бабье лето придёт в Новосибирск: прогноз погоды на 13-17 сентября

В четверг бабье лето наконец придёт в Новосибирск: потеплеет до 20 градусов выше нуля. Но до этого дня нужно будет потерпеть похолодание до 10 градусов.

Уже сегодня, 13 сентября, на Новосибирскую область обрушится сильный ветер: Gismeteo обещает, что его скорость будет составлять 15 метров в секунду. При этом в течение дня будет идти небольшой дождь, а температура воздуха прогреется лишь до 11 градусов выше нуля. К вечеру и вовсе похолодает до 8℃. Кстати, ветреными будут и последующие дни: во вторник и среду скорость ветра составит 11 метров в секунду.

К тому же во вторник, 14 сентября, будет достаточно прохладно: периодически солнце будет выглядывать из облаков, но прогреть воздух не сможет – Яндекс.Погода в этот день обещает лишь 10 градусов выше нуля. Днём начнётся небольшой дождь, который продлится до вечера и в тёмное время суток. Ночью, кстати, столбик термометра опустится до плюс пяти градусов Цельсия. Но уже на следующий день, 15 сентября, погода наладится: днём будет облачно с прояснениями, но без осадков. А к вечеру и вовсе прояснится. При этом в светлое время суток потеплеет до 19 градусов выше нуля, будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3-5 метров в секунду.

Тёплая погода сохранится и в четверг, 16 сентября, говорит Гидрометцентр. В этот день термометр покажет 21 градус Цельсия, на небе – небольшая облачность. Осадков не ожидается. В ночь на пятницу вновь похолодает до 11℃, но 17 сентября столбик термометра вновь поползёт вверх и остановится на отметке в 20℃. В этот день также не будет ни дождя, ни сильного ветра, а солнце будет иногда выглядывать из-за облаков.

Анна Фёдорова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей