Яндекс Дзен
Погода

Ураган в Болотнинском районе валил заборы и сносил крыши домов

На деревню Большая Чёрная в Болотнинском районе обрушился ураган, который нанёс огромный ущерб селянам. По словам жительницы деревни, сообщившей о ЧП, из-за бури в сенях её дома теперь нет крыши, а в огороде лежат оборванные электрические провода и повален забор. Теперь пенсионерка боится выпускать детей на улицу.

Ураган, пронёсшийся вчера над Болотнинским районом, принёс селянам немало бед. В сенях, как выразилась местная жительница, теперь «зияющая дыра»: там ураганом погнуло кровлю и частично снесло деревянную крышу. По словам женщины, основная сила бури пришлась на двор: одна часть забора повалилась, а другую унесло ветром в поле.

— У нас аврал, материальные средства требуются на устранение ЧП. Было очень страшно, грохот был таким жутким, что мы все молча присели дома. Хлопок, и всё — я поняла, что что-то снесло. Вот такая беда у нас, — сетует жительница деревни Большая Чёрная.

Кроме того, селянка признаётся, что из-за оборванных проводов боится выпустить внуков на улицу: по участку разбросало все инструменты, дрова и вёдра, что может привести к трагедии.

Алина Шефер, фото: кадр из видео, размещённого в паблике «Диалог Болотное» 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей