Яндекс Дзен
Погода

День переменчив ‒ лето теплое: погода 18 мая в Новосибирской области

18 мая Православная церковь чтит память Ирины Македонской, великомученицы I века. В народе ее называли «Рассадницей» или «Капустницей» ‒ капуста была королевой русского огорода, и ее рассаде уделялось много внимания.

День переменчив ‒ лето теплое: погода 18 мая в Новосибирской области

Плохой погоде в этот день не огорчались, возможно потому, что в пасмурную погоду рассада приживалась лучше. Считалось, что переменчивая погода в течение дня говорит о будущем теплом лете. Пасмурная Арина-Рассадница предвещала хороший урожай зерновых, но и солнечный день гарантировал то же самое. Как видите, наши предки просто из всех сил надеялись на хороший урожай, и любую погоду готовы были счесть доброй приметой. Мы же советуем смотреть на прогнозы Гиброметцентра: урожай зерновых они не предсказывают, а вот погоду на сегодняшний день ‒ довольно точно.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске утром и днем солнечно, вечером малооблачно, без осадков. Температура утром +1 градус, днем воздух прогреется до +14. Ветер северный, порывы до 8 метров в секунду. Атмосферное давление 757 - 759 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве солнечно, без осадков. Температура утром -2 градуса, днем воздух прогреется до +14. Ветер северо-восточный, порывы до 8 метров в секунду. Атмосферное давление 763 - 766 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке солнечно, без осадков. Температура утром +1 градус, днем воздух прогреется до +15. Ветер северо-восточный, порывы до 10 метров в секунду. Атмосферное давление 762 - 764 миллиметра ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей