Яндекс Дзен
Погода

Дождь на Ивана ‒ весь июнь сухой: погода 1 июня в Новосибирской области

1 июня Православная церковь чтит память преподобного Иоанна, епископа Готфского. В VIII веке он окормлял жителей Крыма, был ревнителем веры и борцом с язычниками. В народе его день называли «Иван Долгий».

Дождь на Ивана ‒ весь июнь сухой: погода 1 июня в Новосибирской области

Считалось, что если на Ивана Долгого идет дождь, то месяц будет сухой, а урожай озимой ржи ‒ обильным. Предвестницей хорошего урожая была и теплая ночь на Ивана Долгого, и обильная утренняя роса ‒ наши предки очень надеялись на первую рожь, так что счастливых примет было множество. Если же день, напротив, выдавался прохладный, то еще 40 дней не стоило ждать настоящего тепла. Туман в этот день связывали с обилием грибов. Гидрометцентр столь глубоких связей между природными явлениями не подмечает, но зато его прогноз на день отличается точностью.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске преимущественно солнечно, без осадков. Температура утром +12 градусов, днем воздух прогреется до +28. Ветер слабый, переменного направления, порывы не более 4 метров в секунду. Атмосферное давление 750-752 миллиметра ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве солнечно, без осадков. Температура утром +10 градусов, днем воздух прогреется до +29. Ветер преимущественно юго-западный, порывы до 6 метров в секунду. Атмосферное давление 755-757 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке солнечно, без осадков. Температура утром +11 градусов, днем воздух прогреется до +29. Ветер преимущественно юго-восточный, слабый, порывы до 4 метров в секунду. Атмосферное давление 755-757 миллиметров ртутного столба.

Уровень геомагнитных возмущений находится на минимуме.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей