Яндекс Дзен
Погода

Экстремальные морозы уйдут в канун Рождества: погода 4-8 января

Новогодняя неделя в Новосибирске начнётся с аномальных морозов. С понедельника температура воздуха будет держаться в пределах -30 градусов. Также синоптики предупреждают о бушующем ветре до 6 метров в секунду и о снежных заносах. Однако потепление придёт в регион, но лишь к концу недели. 

Небольшую облачность, изморозь и туман обещают сегодня, 4 января, синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра. По их данным, в Новосибирск ворвутся экстремальные заморозки с минимальными температурами -35 градусов и ниже, местами сильные морозы -40 С и ниже. К слову, аномально низкие температуры стоит ожидать до конца новогодних праздников.

По информации синоптиков из Gismeteo, одновременно с сибирскими морозами жителей Новосибирской области не порадуют и порывы ветра, которые будут колебаться ежедневно до конца недели от 6 до 8 метров в секунду. 

Самый оптимистичный прогноз на праздничные выходные даёт сервис Яндекс.Погода. По их данным потепление всё же наступит в регионе - снижение температур до -19 стоит ожидать в канун Рождества, 6 января. Свирепые морозы стихнут под конец недели, скорость ветра не превысит отметку до 2 метров в секунду. 

Алина Шефер; фото, Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей