Яндекс Дзен
Погода

Экстренное предупреждение: сильный ветер обрушится на Новосибирск

Экстренное предупреждение от МЧС сегодня днём начало приходить на телефоны новосибирцев: спасатели предупреждают о сильном ветре, который обрушится на Новосибирскую область завтра, 22 сентября.

— По данным ГМЦ: днём 22 сентября по области ожидаются местами порывы ветра до 20 м/с. Единый телефон экстренных оперативных служб – 112, — напоминает МЧС.

Прогноз погоды от Gismeteo подтверждает сообщение спасателей: синоптики обещают, что завтра ветер усилится в обед — к часу дня он будет дуть со скоростью 8-17 метров в секунду. К концу рабочего дня его порывы усилятся до 18 метров в секунду. К вечеру скорость ветра слегка уменьшится — до 4-15 м/с. Однако даже ночью будет довольно ветрено — до 9 метров в секунду.

Сильные ветра не редкость в Новосибирской области. Тем не менее при таких прогнозах спасатели обычно просят соблюдать меры безопасности и без необходимости не выходить из дома. Увы, не всегда жилище становится защитой от непогоды: так, в июле этого года ураган пронесся над Кыштовским районом. Наиболее сильные разрушения пришлись на село Верх-Тарку: там снесло крышу школьного интерната, где проживают ученики из соседних деревень.

Напоминаем, завтра новосибирцев ожидает не только сильный ветер, но и дождь: начиная со вторника погода в области испортится — впереди похолодание и ежедневные дожди.

Анна Фёдорова, фото Горсайта  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru