Яндекс Дзен
Погода

Холода придут в Новосибирск к пятнице: погода на 21-25 декабря

По сравнению с прошлой неделей ближайшие пять рабочих дней будет заметно холоднее. Однако настоящие сибирские морозы обрушатся на Новосибирскую область только к пятнице. Правда, сильного холода стоит опасаться лишь в ночное время.

До минус 21 градуса температура опускалась уже сегодня ночью. И хотя мороз сохранился и утром, однако днём, 21 декабря, вновь потеплеет — Gismeteo обещает около 18 градусов холода днём и 14 градусов ниже нуля в вечернее время. Ощущения морозного дня добавит ветер — он сегодня будет довольно крепким, до 11 м/с. Также синоптики обещают снегопады. На отметке в минус 14 градусов столбик термометра будет держаться и ночью, днём же во вторник, 22 декабря, он будет показывать 15 градусов холода. При этом сохранится снежная погода и сильный ветер — до 10 метров в секунду.

Снегопад ожидается и в среду, 23 декабря: согласно прогнозу Яндекс.Погода в этот день ожидается до 12 градусов мороза, обильные снегопады и юный ветер, который будет дуть со скоростью 5 метров в секунду. К вечеру слегка потеплеет — до 9 градусов холода.

Самым тёплым днём этой рабочей недели станет четверг — синоптики Гидрометцентра обещают, что в этот день потеплеет до 6 градусов ниже нуля. Также будет идти снег, ветер незначительный — 4 метра в секунду. Но уже ночью похолодает — до минус 22 градусов Цельсия. Мороз сохранится и днём в пятницу, 25 декабря: в этот день метеорологи обещают 17 градусов ниже нуля. Прекратится снегопад: на небе облачно с прояснениями, без осадков. К вечеру похолодает ещё сильнее: в ночь с пятницы на субботу ожидается до 29 градусов мороза.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей