Яндекс Дзен
Погода

Кирилл полоз дерёт: погода 31 марта в Новосибирской области

31 марта Православная церковь чтит память святителя Кирилла, жившего в IV веке. В это время оттепели на Руси чередовались с ночными холодами, из-за чего день получил название «Кирилл ‒ дери полоз».

Кирилл полоз дерёт: погода 31 марта в Новосибирской области

Выехав на обледеневшую дорогу, действительно можно было ободрать полозья ‒ к сожалению, с дорогами такое происходит в Сибири и сегодня. А вот остальные народные приметы этого дня у нас, к сожалению, не работают. Так, в средней полосе России в последний день марта уже можно было, хоть и редко, обнаружить цветущую мать-и-мачеху, что считалось предвестником тепла. Или встретить перелетную птичку ‒ трясогузку, которая обещала большое половодье, то есть, по сути, тоже скорое и быстрое потепление. В Новосибирской области и с трясогузками, и с первыми цветами придется обождать еще пару недель. А пока будем опираться на прогноз Гидрометцентра.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске облачно с прояснениями, без осадков. Температура утром -8 градусов, днем потеплеет до -5. Направление ветра преимущественно северное, порывы до 9 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет с 756 до 764 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве ясно, без осадков. Температура утром -10 градусов, днем потеплеет до -3. Направление ветра преимущественно северное, порывы до 7 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет с 764 до 771 миллиметра ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке солнечно, без осадков. Температура утром -7 градусов, днем потеплеет до -2. Направление ветра преимущественно северное, порывы до 10 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет с 765 до 771 миллиметра ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей