Яндекс Дзен
Погода

Много комаров ‒ к летним дождям: погода 8 июня в Новосибирской области

8 июня православная церковь чтит память святых апостолов Карпа и Алфея, которые входили в число апостолов от семидесяти. В народе считали, что в день апостола Карпа одноименная рыба будет хорошо ловиться.

Много комаров ‒ к летним дождям: погода 8 июня в Новосибирской области

Так 8 июня получило название «Карп Карполов», и крестьяне в этот день старались хотя бы немного порыбачить. Если на пруду или озере было много комаров, то считалось, что вторая половина июня будет тёплой и дождливой. Если же комары особо не кусались, а на берегу было много кузнечиков, то ждали засушливый конец июня. Мы же предлагаем вам не пересчитывать комаров и кузнечиков, а довериться прогнозу Гидрометцентра.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске утром облачно, днём пасмурно, небольшие дожди. Температура утром +21 градус, днём воздух прогреется до +36. Ветер преимущественно южного направления, порывы до 11 метров в секунду. Атмосферное давление 738-740 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве утром солнечно, днём пасмурно и возможен небольшой дождь. Температура утром +19 градусов, днём воздух прогреется до +35. Ветер преимущественно южного направления, порывы до 9 метров в секунду. Атмосферное давление 742-743 миллиметра ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке утром облачно, днём пасмурно, без осадков, вечером возможет небольшой дождь. Температура утром +22 градуса, днём воздух прогреется до +38. Ветер преимущественно южного направления, порывы до 8 метров в секунду. Атмосферное давление 741-744 миллиметра ртутного столба.

Уровень геомагнитных возмущений находится на минимуме.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей