Яндекс Дзен
Погода

Много оводов ‒ будем с огурцами: погода 12 мая в Новосибирской области

12 мая Православная церковь чтит память святых мучеников Кизических, казненных врагами христианства в III веке. В народе их звали девятью целителями и молились о помощи во время эпидемий. С погодой в этот день связывали виды на урожай.

Много оводов ‒ будем с огурцами: погода 12 мая в Новосибирской области

Так, теплая и звездная ночь предвещала хороший урожай, а ясный солнечный восход говорил о том, что предстоит сухое жаркое лето. Были и более конкретные приметы; так, если 12 мая летало много оводов, то можно было рассчитывать на богатый урожай огурцов. Для оводов в Новосибирской области еще, к счастью, слишком рано, а выращивание огурцов в Сибири всегда было сопряжено с риском. Лучший способ для огородников получить хороший урожай ‒ внимательно следить за прогнозами Гидрометцентра.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске утром ясно, затем малооблачно, без осадков. Температура утром +5 градусов, днем воздух прогреется до +12. Ветер преимущественно северо-западный с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет с 744 до 749 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве облачно, без осадков. Температура утром +4 градуса, днем потеплеет до +11. Ветер северный, порывы до 9 метров в секунду. Атмосферное давление 753 - 755 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке большую часть дня солнечно, без осадков. Температура утром +5 градусов, днем потеплеет до +18. Ветер преимущественно северо-западный с порывами до 9 метров в секунду. Атмосферное давление 752 - 752 миллиметров ртутного столба.

Геомагнитная активность по-прежнему высока. 12 мая Новосибирскую область вновь накроет магнитная буря, на этот раз ‒ умеренная, 6 баллов из 9.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей