Яндекс Дзен
Погода

Много оводов ‒ много огурцов: погода 4 июня в Новосибирской области

4 июня Православная церковь чтит память жившего в III веке мученика Василиска Команского. На Василиска крестьяне не сеяли и не пахали ‒ опасались, что поле зарастет васильками.

Много оводов ‒ много огурцов: погода 4 июня в Новосибирской области

День иногда называли «Василиск Соловьиный» ‒ по вечерам начинали петь соловьи. Судили по погоде в этот день и о будущем урожае. Так, если утро и вечер были туманными, ждали обилия грибов. Большой урожай огурцов сулило и обилие жуков и оводов. Ну а обильная роса предвещало в целом урожайный год, без выделения отдельных культур. Каков будет Василиск в Новосибирской области, мы можем узнать из прогноза Гидрометцентра.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске преимущественно облачно, без осадков. Температура утром +19 градусов, днем воздух прогреется до +34. Ветер переменный, слабый, порывы не более 5 метров в секунду. Атмосферное давление 748-750 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве солнечно, без осадков. Температура утром +14 градусов, днем воздух прогреется до +36. Ветер преимущественно южного направления, слабый, порывы до 4 метров в секунду. Атмосферное давление 753-755 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке солнечно, без осадков. Температура утром +17 градусов, днем воздух прогреется до +36. Ветер восточный, порывы до 7 метров в секунду. Атмосферное давление 752-756 миллиметров ртутного столба.

Уровень геомагнитных возмущений немного повышен и находится на грани слабой магнитной бури.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей