Яндекс Дзен
Погода

Мороз -20 в Куйбышеве: горожане бегут за лопатами

Резкое похолодание и снегопад – именно с таких «сюрпризов» для куйбышевцев началась нерабочая неделя. Столбик термометра показывал 21 градус холода, а улицы оказались завалены снегом утром 2 ноября. Как в городе готовятся к зиме, расскажет Горсайт.

Вениамин Овчинников сегодня специально заехал в хозяйственный магазин, чтобы успеть приобрести хорошую лопату: «Прошлой зимой пришлось покупать два раза — не выдержала нагрузки. Надеюсь, эта дольше послужит».

Ажиотажного спроса пока, конечно, нет, говорит владелец торговой точки Виктор. Но люди уже начинают спрашивать и покупать скребки и лопаты: «В прошлом году организация из Барабинска сразу десять штук купила. Вообще, та зима снежная была и товар разлетелся быстро. Сейчас ещё выбор есть».

Подготовились к работе в зимних условиях и дорожники:

— Заготовлена пескосоляная смесь, около 800 тонн. Для зимнего содержания дорог подготовлены 24 единицы техники. В прошлом году с улиц города снега вывезли почти тридцать тысяч тонн, — рассказал руководитель городской службы дорожного хозяйства Михаил Самойлов.

Сейчас дорожники убирают последствия вчерашнего снегопада. Мокрый снег шёл несколько часов, а ближе к утру столбик термометра резко опустился:

— Сегодня утром у нас на градуснике было -21, я сначала глазам не поверила, — написала в соцсетях жительница Куйбышева Светлана.

Меж тем, как отметили госавтоинспекторы, погода не стала причиной всплеска дорожных аварий. В отличие от новосибирцев, автомобилисты Куйбышева к столь резкому началу зимы оказались готовы.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей