Яндекс Дзен
Погода

Днем морозно ‒ холода будут неделю: погода 27 марта в Новосибирской области

27 марта Православная церковь чтит память преподобного Венедикта Нурсийского, одного из родоначальников монашеского движения, жившего в VI веке. В народе день получил не связанное с преподобным имя ‒ «Федор Скотник».

Днем морозно ‒ холода будут неделю: погода 27 марта в Новосибирской области

В этот день крестьяне ухаживали за скотиной ‒ коровами и лошадями, у которых как раз начиналась линька. Животных выводили во двор, мыли, скребли и, конечно, заговаривали от дурного глаза. «На Скотника не ленись — скотинке поклонись», говорили в народе. Что до погодных примет, то считалось, что мороз на Скотника предвещал еще как минимум неделю холодной погоды. К счастью, особых морозов Гидрометцентр сибирякам в этом году 27 марта не обещает.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске пасмурно, небольшой снег с дождем. Температура утром +1 градус, днем потеплеет до +6. Ветер юго-западный, слабый, с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление плавно повышается с 744 до 749 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве пасмурно, утром вероятен снег с дождем. Температура утром +1 градус, днем потеплеет до +8. Ветер юго-западный, слабый, с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление плавно повышается с 748 до 753 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке пасмурно, без осадков. Температура утром +1 градус, днем потеплеет до +8. Ветер юго-западный, слабый, с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление плавно повышается с 750 до 755 миллиметров ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей