Уже в первую неделю февраля столбики термометров, по данным погодного сервиса accuweather.com, резко поползут вниз. До 11 февраля в Новосибирске по ночам будут стоять 30-градусные морозы. Потом холода отступят. Правда, потепление придёт ненадолго.
К середине второй декады последнего месяца зимы морозы вернутся. До конца месяца столбики термометров будут держаться на отметке в -28 градусов.
По данным синоптиков Западно-Сибирского УГМС, на территории области морозы установятся даже немного раньше — в последнюю декаду января. В отдельных районах в этот период в ночные часы похолодает до -33 градусов
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что 20-градусные морозы придут на выходных 18–19 января в Новосибирскую область.