Яндекс Дзен
Погода

О погоде в новогоднюю ночь в Новосибирской области рассказала Анна Лапчик

В Западно-Сибирском управлении гидрометцентра рассказали о том, какая погода будет в ночь на первое января и новогодние каникулы в Новосибирске. В отличие от 2021 года, ночь на 1 января не будет аномально холодной.

Начальник гидрометцентра Западно-Сибирского УГМС Анна Лапчик рассказала, о том, какие погодные явления ожидают жителей Новосибирска и гостей города в новогоднюю ночь. По её словам, никаких аномалий не ожидается. Правда, температура в Новосибирской области будет выше среднеклиматической нормы на 2-3 градуса.

«В новогоднюю ночь в Новосибирске температура ожидается от -20 до -22 градусов. А днём -15…-17 градусов. В начале января погоду будет определять область повышенного давления – антициклон. Осадки прекратятся, будет дуть слабый ветер», - рассказала Анна Лапчик.

Она отметила, что в начале первой декады и ближе к Рождеству температура воздуха на территории региона ночью будет -20…-25 градусов, а местами до -30 градусов, днём -15…-19 градусов. Правда, в новогодние каникулы ночью будут преобладать температуры -13…-20, а днём -5…-10 градусов.

Анна Лапчик также отметила, что самая холодная ночь 1 января в Новосибирске была зарегистрирована в 1930 году. Тогда столбик термометра опустился до -43 градусов. Теплее всего было в 2002 году -1,9 градусов.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей