Яндекс Дзен
Погода

Плюс два ожидается в Новосибирской области в выходные: погода на 6 и 7 февраля

По-весеннему тёплые выходные ожидаются в Новосибирске: столбик термометра впервые в этом году поднимется выше нулевой отметки. При этом и в субботу, и в воскресенье будут осадки.

Самый «холодный» прогноз обещает Gismeteo: согласно ему, в ночь с пятницы на субботу будет до минус 9 градусов, а днём 6 февраля потеплеет лишь до минус 6 градусов Цельсия. Лишь ближе к вечеру столбик термометра вплотную приблизится к нулевой отметке и покажет 2 градуса холода. Но даже этот портал обещает плюсовую температуру в воскресенье: синоптики говорят, что к часу дня потеплеет до 1℃, будет ясно и солнечно. Осадки ожидаются лишь после обеда. Столь комфортную погоду испортит сильный ветер: 7 февраля его скорость составит 8-16 метров в секунду.

Впрочем, Гидрометцентр такого сильного ветра не обещает: согласно прогнозу, его скорость будет достигать максимум семи метров в секунду, при этом будет тепло — до 2℃. Это в воскресенье, а в субботу температура воздуха будет держаться на нулевой отметке, будет облачно, временами небольшие осадки.

В воскресенье, как обещает Яндекс.Погода, в регион наконец придёт плюсовая температура: столбик термометра покажет 1 градус тепла, днём будет идти небольшой снег, к вечеру облачно с прояснениями. Портал сообщает, что будет дуть южный ветер со скоростью 7 метров в секунду.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей