Яндекс Дзен
Погода

Похолодает до +12 в Новосибирске: прогноз погоды на 24-28 мая

Всю рабочую неделю в Новосибирской области будет держаться жара, но в пятницу похолодает до 12 градусов выше нуля. Впрочем, далеко не все синоптики уверены в том, что погода испортится.

На этой неделе ясное солнце будет чередоваться с осадками в Новосибирске: так, Яндекс.Погода обещает, что сегодня днём будет облачно с прояснениями, градусник покажет 25 градусов тепла. А уже завтра, 25 мая, днём пройдёт небольшой дождь. Впрочем, он станет облегчением для новосибирцев, потому что немного охладит этот жаркий день, ведь во вторник ожидается до 28 градусов выше нуля. Ночью с 25 на 26 мая похолодает до 15 градусов Цельсия, а уже днём потеплеет до 24℃, будет ясно, без осадков.

Gismeteo обещает в среду, 26 мая, и того больше — плюс 25 градусов Цельсия. Правда, уточняется, что облака всё же будут — ожидается переменная облачность, но без осадков. Осадки ожидаются на следующий день, 27 мая: в этот день будет 27 градусов выше нуля, малооблачно, небольшой дождь. Немного испортит впечатление от хорошей погоды сильный ветер: его скорость составит 19 метров в секунду. Он слегка утихнет — до 15 метров в секунду — в пятницу, 28 мая. Но в этот день заметно похолодает — синоптики обещают, что столбик термометра поднимется всего до 12 градусов Цельсия. Будет облачно, но без осадков.

Впрочем, Гидрометцентр успокаивает новосибирцев: синоптики обещают, что 28 мая будет 20 градусов тепла, облачно с прояснениями, без осадков. Скорость ветра составит всего шесть метров в секунду.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей