Яндекс Дзен
Погода

Прятаться от ветра в квартирах просят жителей Новосибирской области

О резком ухудшении погоды предупредили жителей Новосибирской области. Ветер усилится, пойдет мокрый снег, начнутся метели. В связи с этим новосибирцев просят быть предельно осторожными и по возможности оставаться дома.

Непродолжительное потепление сменится похолоданием. Специалисты гидрометеоцентра прогнозируют во второй половине дня 7 февраля, и ночью 8 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, гололедные явления, усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы ветра до 25-27 м/с. На дорогах сильная гололедица, сообщает ГУ МЧС по региону.

В связи с метелями и сильным ветром необходимо позаботиться о безопасности своего жилья. Не выпускать из внимания все виды отопления, использовать электроприборы только по инструкции, а самодельное электрооборудование не использовать вообще.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами, предупреждают в ГУ МЧС.

Водители также должны себя обезопасить. Если отказаться от поездки невозможно, в машине на случай непредвиденных обстоятельств должны быть запасы еды, трос и лопата.

Виктор Марков, фото pixabay.com


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей