Яндекс Дзен
Погода

Ручьи журчат ‒ к дождливому лету: погода 29 марта в Новосибирской области

29 марта Православная церковь чтит память Савина Ермопольского, жившего в Египте в III веке. В народе Саввин день называли «тележным»: близился конец весенней распутицы, пора проводить «техосмотр» повозкам и телегам.

Ручьи журчат ‒ к дождливому лету: погода 29 марта в Новосибирской области

Считалось, что на Саввин день ручьи от талого снега бежали, даже если было холодно: весну уже было не остановить. Если ручьев было много, то лето ждали дождливое. Ну а если погода 29 марта была теплой, то и остаток весны тоже должен был быть теплым. Если судить по народным приметам, то в Новосибирской области и весна будет теплой, и лето дождливым: прогноз Гидрометцентра обещает нам погожий день.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске солнечно, без осадков. Температура утром +4 градуса, днем потеплеет до +12. Ветер слабый, преимущественно южного направления, с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 748 до 741 миллиметра ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве днем солнечно, вечером небольшая облачность, без осадков. Температура утром +1 градус, днем потеплеет до +8. Направление ветра в течение дня сменится с южного на западное, ветер слабый, порывы до 11 метров в секунду. Атмосферное давление 747 - 750 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке солнечно, без осадков. Температура утром +4 градуса, днем потеплеет до +15. Направление ветра в течение дня сменится с южного на западное, ветер слабый, порывы до 8 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 753 до 748 миллиметров ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей