Яндекс Дзен
Погода

Сильный ветер – к метелям: какая погода будет в Новосибирске и области 23 ноября

По народному календарю 23 ноября отмечается Родион и Естрат. В этот день было принято освящать хлеб и кусок соли, которые потом скармливали скоту. Это должно наделить животных отменным здоровьем, чтобы они смогли пережить суровую зиму.

В этот день в народе до сих пор не рекомендуют начинать новые дела, ведь удача будет не на вашей стороне. Если 23 ноября дует сильный ветер, то это означает, что вскоре появятся метели.

По восточным районам (Новосибирск)

По данным сайта gismeteo.ru, в среду, 23 ноября в Новосибирске будет дуть западный ветер 5-7 метров в секунду, с порывами до 7-11 метров в секунду. Погода в этот день будет пасмурной, в ночное время возможен снег. Температура воздуха днём -18…-21 градус. Ночью столбик термометра опустится до -21…-24 градусов. Атмосферное давление 760 мм ртутного столба, к вечеру будет падать.

По западным районам (Куйбышев)

В Куйбышеве погода ожидается пасмурной, но уже во второй половине дня тучи уйдут и выглянет солнце. Осадков не будет. Температура воздуха днём -18…-21 градус. Ночью столбик термометра опустится до -21…-23 градусов. Ветер северо-западный 3-5 метров в секунду, с порывами до 7-11 метров в секунду. Атмосферное давление 759 мм ртутного столба, к вечеру будет расти.

По южным районам (Карасук)

По южным районам погода ожидается пасмурной, с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха днём -15…-19 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -19…-22 градусов. Ветер юго-западный 4-6 метров в секунду, с порывами до 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление 760 мм ртутного столба, к вечеру будет расти.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей