Яндекс Дзен
Погода

Сильный ветер ‒ к заморозкам: погода 16 марта в Новосибирской области

16 марта Православная церковь чтит память мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска, погибших от рук язычников в III - IV веках. В народе считали, что «Евтропий снег топит», а еще ‒ поднимает из спячки медведей.

Сильный ветер ‒ к заморозкам: погода 16 марта в Новосибирской области

На Евтропия внимательно следили за ветром: безветренный день предвещал похолодание, а сильный ветер – к заморозкам. В общем, как ни крути, а холода в народе еще ждали. Впрочем, и Гидрометцентр подобного не исключает в своем прогнозе!

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске пасмурно с редкими прояснениями. Температура колеблется от -4 до +2 градусов. Ветер преимущественно юго-западный с порывами до 6 метров в секунду. Атмосферное давление плавно повышается с 748 до 754 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве пасмурно, температура колеблется от -5 градусов утром до -1 днем. Ветер преимущественно южный, с порывами 7 метров в секунду. Атмосферное давление в течение суток плавно повышается с 751 до 760 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке пасмурно, плотная облачность. температура колеблется от -5 градусов утром до -1 днем. Ветер южный, с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление в течение суток плавно повышается с 753 до 760 миллиметров ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей