Яндекс Дзен
Погода

Синоптики рассказали о характере зимы-2022/2023 в Новосибирской области

В Гидрометцентре России составили прогноз погоды на зиму в Новосибирске. Согласно данным ведомства, сезон 2022/2023 не должен преподнести сюрпризов.

Предварительный прогноз составлен с октября по март 2022/2023 года в Новосибирской области. Синоптики утверждают, что зима будет без серьёзных перепадов температур. Возможно, весна наступит чуть раньше. В ноябре предполагается, что температура будет в пределах климатической нормы. Декабрь и январь, вероятно, будут без погодных аномалий. Но в феврале всё же предполагается аномальное похолодание. Зато март компенсирует понижение температуры, начавшись резким потеплением.

Между тем, согласно данным Gismeteo, столбик термометра днём постоянно начнёт опускаться ниже нуля только в начале ноября. Отметим, что первый снег в Новосибирске в 2022 году выпал утром, 28 сентября. Однако автолюбители и водители общественного транспорта явно не были рады такому факту. Часть улиц была скована длинными пробками из-за природного явления. Небольшой снегопад продержался около четырёх дней, а после пришла кратковременная оттепель. Напомним, что в 2021 году снег выпал чуть раньше – 26 сентября, однако его было гораздо меньше, чем 28 сентября 2022 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей