Яндекс Дзен
Погода

Синоптики рассказали о весенней погоде 2023 года в Новосибирске

По долгосрочному прогнозу начало весны будет тёплым, но дождливым. Конец марта встретит плюсовой температурой – до +3 градусов днём. Апрель уже станет явно теплее и не будет встречать сибиряков отрицательными показаниями на термометре в светлое время суток.

Синоптики рассказали о весенней погоде 2023 года в Новосибирске

Согласно данным «Яндекс.Погода», первые дни марта обещают быть прохладными – от -4 до -9 градусов по Цельсию. К концу месяца станет теплее – от 0 до +3 градусов. При этом отмечается, что большую часть времени будет идти снег, а иногда дождь. Согласно сервису «Ну и погода», температура будет колебаться от -11 до 0, возможны частые снегопады. Середина месяца порадует оттепелью – от +1 до +3, но вместе с ней придут дожди. А вот конец месяца встретит похолоданием до -8 градусов.

В апреле заморозки прекратятся и столбик термометра не должен падать ниже нуля. В среднем температурный диапазон будет колебаться от +2 до +7 градусов. Во второй половине месяца будет ещё теплее – от +6 до +11 градусов. А вот под конец месяца – от +12 до +15 градусов. Полмесяца, скорее всего, будут идти дожди, а после начнутся ясные дни. Согласно данным «Ну и погода», первые дни апреля будут тёплыми, но не сильно – от +3 до +7 градусов. Позже станет лучше – от +10 до +15 градусов. Вторая половина месяца будет странной – до +22 градусов с похолоданием до +5 градусов. Дождей же будет меньше, чем солнечных дней.

В мае стабильно ожидается температура от +13 до +18 градусов с редкими дождями и солнечными днями. А начало мая, по данным «Ну и погода», будет чуть ли не до +29 градусов, сообщает «КП-Новосибирск». Далее будут редкие дни с похолоданием до +8. Но в целом будет тепло – до +20… +25.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей