Яндекс Дзен
Погода

Снег с дождем ‒ к половодью: погода 5 марта в Новосибирской области

5 марта Православная церковь чтит память Льва Катанского, христианского епископа VIII века. В народном сознании сицилийский город Катания превратился в катание на санках. А сам день получил прозвище «день Катыша».

Снег с дождем ‒ к половодью: погода 5 марта в Новосибирской области

Именно 5 марта на Руси закрывали сезон катания на санках с гор, причем считалось, что кто дальше всех укатится, тот в этом году будет счастлив. Были и приметы, по которым судили о предстоящей погоде. Так, снег с дождем 5 марта считали верным признаком обильного половодья. У вас есть возможность проверить эту примету, учтя прогноз погоды.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске пасмурно, без осадков. Температура воздуха -4...-7 градусов Цельсия. Ветер южный с небольшими порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление на протяжении дня будет падать, с 752 до 744 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве пасмурно, вечером возможен небольшой снегопад. Температура воздуха до -4...-7 градусов Цельсия. Ветер южный с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление за сутки незначительно снизится, с 754 до 748 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке пасмурно, без осадков. Температура воздуха -3... -8 градусов Цельсия. Ветер южный с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление на протяжении суток снизится с 757 до 749 миллиметров ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей