Яндекс Дзен
Погода

Снегом завалит Новосибирск: прогноз погоды на 1-5 марта

Морозы наконец отступили от Новосибирской области: на этой неделе потеплеет до минус трёх градусов Цельсия. Самым тёплым днём рабочей недели станет пятница. Но есть и минус — непрерывные осадки завалят автодороги и тротуары города снегом.

С каждым днём в Новосибирской области будет становиться всё теплее: Gismeteo обещает, что сегодня будет 6-9 градусов ниже нуля. Немного испортит впечатление ветер — его скорость днём будет достигать 8 метров в секунду. Но к вечеру ветер постепенно будет стихать — ночью его скорость снизится до 5 м/с.

Ещё один прохладный день будет завтра: Гидрометцентр сообщает, что столбик термометра будет держаться 2 марта на уровне 10 градусов мороза. При этом в течение всего дня будет идти небольшой снег. Он продлится и в среду, 3 марта: в этот день будет облачно, ожидаются осадки. Температурный фон будет держаться на уровне 8 градусов холода. В ночь же на четверг столбик термометра опустится до минус 12℃.

Уже в четверг, 4 марта, заметно потеплеет, говорит Яндекс.Погода: воздух прогреется до минус 5℃, будет облачно и снежно. А уже в пятницу снегопад усилится: он будет идти на протяжении всего дня, так что автомобилистам стоит уже сегодня готовиться к пробкам на дорогах. Самое время заменить поездки пешими прогулками, тем более что погода позволяет — столбик термометра поднимется до 3 градусов ниже нуля.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей