Яндекс Дзен
Погода

Тепло и лёгкий снежок: погода на выходные 19 и 20 декабря

Погода на выходные останется комфортной в Новосибирской области: в субботу и воскресенье не ожидается ни суровых морозов, ни обильного снегопада, ни сильного ветра. По крайней мере, в воскресенье.

В субботу Gismeteo всё же грозит новосибирцам ветрами: согласно прогнозам синоптиков, 19 декабря максимальная скорость его составит 13 метров в секунду. Однако уже к вечеру ветер постепенно ослабеет — порывы будут достигать лишь 8 м/с. В воскресенье же, 20 декабря, и вовсе не будут превышать 6 м/с.

Что касается осадков, то Гидрометцентр обещает, что суббота пройдёт без снегопадов: будет облачно, однако снега не ожидается. В воскресенье же, скорее всего, пройдёт небольшой снег — вероятность осадков составляет 87 процентов.

При этом и в субботу, и в воскресенье будет сохраняться достаточно комфортный температурный фон: Яндекс.Погода показывает, что 19 декабря днём столбик термометра будет показывать минус 5 градусов, ночные температуры — до 9 градусов ниже нуля. В воскресенье похолодает, но незначительно: днём до 10 градусов мороза. В ночь с воскресенья на понедельник мороз будет крепчать — столбик термометра опустится до 24 градусов холода.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей