Яндекс Дзен
Погода

Теплый день ‒ к солнечному лету: погода 10 марта в Новосибирской области

10 марта Православная церковь чтит память святого Тарасия, отличавшегося удивительной добротой. В народной традиции святого назвали «Тарас Бессонный» и ждали от его дня скорее неприятностей, чем милосердия.

Теплый день ‒ к солнечному лету: погода 10 марта в Новосибирской области

Крестьяне в этот день отчего-то опасались заболеть лихорадкой, которая на Тараса Бессонного подстерегала их буквально повсюду: стоит ненароком задремать днем, и всё, прощай здоровье. Впрочем, об укреплении иммунитета молились тоже Тарасию ‒ именно он среди святых отвечал за борьбу с лихорадкой.

Что до погодных примет, то тёплая погода на Тарасия считалась залогом солнечного лета. Так это, или не так, узнаем совсем скоро, через три месяца, но 10 марта Гидрометцентр действительно обещает потепление...

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске пасмурно и резко теплеет. Температура с ночных -9 градусов днем поднимется до 0. Ветер слабый, преимущественно южный, с порывами не более 11 метров в секунду. Атмосферное давление растет и достигнет 759 - 761 миллиметров ртутного столба, что выше нормы для нашего региона.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве утром небольшой снег, днем облачно с прояснениями. Температура -6... 0 градусов. Ветер преимущественно южный, с порывами до 10 - 11 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы, 761 - 763 миллиметра ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке пасмурно, хотя днем будет несколько ясных часов. Температура воздуха -6... +1 градус. Ветер южный, 5 - 8 метров в секунду. Атмосферное давление держится в пределах 763 - 765 миллиметра ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей