Яндекс Дзен
Погода

В выходные ливни, грозы и тепло: погода на 7-8 августа в Новосибирске

Дождливые выходные с грозами ожидают новосибирцев. Утешает одно: будет достаточно тепло, ведь синоптики обещают, что воздух прогреется до 26 градусов выше нуля. Более подробно о прогнозе расскажет Горсайт.

Грозы в субботу и воскресенье обещает Gismeteo: согласно прогнозу, 7 августа начиная с утра и до вечера будет идти небольшой дождь. Ближе к обеду начнётся гроза: гром и молнии прекратятся лишь к концу дня. При этом днём будет достаточно тепло — до 21 градусов выше нуля, в ночное время похолодает до плюс 15. В воскресенье, 8 августа, утро будет хоть и пасмурным, но сухим и лишь к обеду вновь разразится гроза, пройдёт небольшой дождь, а скорость ветра усилится до 6 метров в секунду. При этом будет ещё теплее, чем накануне — до 24 градусов выше нуля.

Прогноз других метеорологов немного отличается от Gismeteo: так, Яндекс.Погода 7 августа хоть и обещает дождь в течение всего дня, но грозу не прогнозирует. Осадки закончатся вечером, а ночью небо прояснится. При этом в светлое время суток потеплеет до 22 градусов Цельсия.

Гидрометцентр и вовсе обещает сухую погоду в воскресенье, 8 августа: будет облачно, но осадков не ожидается. При этом, обещают синоптики, потеплеет до 26 градусов выше нуля. А в ночь на понедельник столбик термометра опустится до 17 градусов Цельсия.

Анна Фёдорова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей