Яндекс Дзен
Погода

Выходные в Новосибирске могут стать опасными из-за погоды

На выходных 13 и 14 августа ожидается неблагоприятная погода, которая может привести к происшествиям. Нод областью пройдут грозовые тучи с сильнейшими осадками и порывами ветра.

Специалисты МЧС России предупреждают население Новосибирской области о том, что изменения погодных условий нередко заканчиваются происшествиями. Так из-за сильных дождей с градом и шквалистого ветра 25-27 метров в секунду возможны повреждение линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций и срыв кровли со зданий и сооружений.

— Ожидаемые погодные условия способны нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозят повреждением объектов, увеличением случаев травматизма среди людей, а также спровоцировать дорожно-транспортные происшествия, — сообщили в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области

Жителям области рекомендуют быть предельно аккуратными за рулём автомобиля и на дорогах, если воздержаться от поездок не получится. Тщательно необходимо выбирать парковочное место для автомобиля, а пешеходам внимательно следить за ходом движения.

Ранее в Новосибирской области такие погодные условия были в конце июля. Тогда шквалистый ветер достиг 23 метров в секунду



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей