Яндекс Дзен
Погода

Зальёт дождями Новосибирскую область с 9 по 13 августа

Каждый день будет идти дождь на предстоящей рабочей неделе в Новосибирске. Лишь  один день пройдёт без осадков: синоптики обещают, что в пятницу будет сухо и холодно.

С гроз начнётся новая рабочая неделя для новосибирцев, обещает Gismeteo: гром и молнии увидим уже сегодня после обеда — днём ожидается небольшой дождь, гроза. При этом будет тепло — воздух прогреется до 25 градусов Цельсия. К вечеру гроза закончится, а незначительные осадки сохранятся. Гроза продолжится и завтра, 10 августа: утро будет сухим и малооблачным, но к обеду тучи сгустятся над городом и изольются дождями. И вновь будут сверкать молнии и греметь гром. При этом гроза будет бушевать до самого вечера, плюс усилится ветер — до семи метров в секунду. А вот температура воздуха во вторник будет комфортной — 26 градусов выше нуля. Примерно на этом уровне столбик термометра останется и в среду, и вновь в этот день обещают грозу.

А вот синоптики Гидрометцентра гроз на этой неделе не обещают: 9 и 10 августа они прогнозируют лишь осадки, но без буйства стихии. В среду, 11 августа, также будет облачно и дождливо. При этом столбик термометра покажет 24 градуса выше нуля, в ночное же время суток он опустится до 17 градусов. В четверг, 12 августа, потеплеет незначительно — будет 21 градус Цельсия. И вновь новосибирцев ждёт пасмурный день — будет облачно, временами небольшой дождь.

Значительно похолодает в пятницу, 13 августа, обещает Яндекс.Погода. В этот день придётся вспомнить о куртках, ведь воздух прогреется всего до 18 градусов Цельсия. Зато осадки наконец отступят и новосибирцы увидят солнце — будет облачно с прояснениями, без осадков. В ночное время суток заметно похолодает — до 10 градусов выше нуля.

Анна Фёдорова
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей