Яндекс Дзен
Погода

Жара и дождь в выходные: прогноз погоды на 28-29 августа в Новосибирске

Погода в выходные порадует новосибирцев: в субботу будет солнечно и жарко, а в воскресенье разгорячённый город охладит небольшой дождь. Подробнее — в прогнозе Горсайта.

Жару в 28 градусов Цельсия обещает в субботу Яндекс.Погода: синоптики сообщают, что утром и днём в Новосибирске будет солнечно и жарко — столбик термометра поднимется до 28℃. К вечеру похолодает до 25 градусов тепла и пойдёт небольшой дождь, который продлится и ночью.

А вот прогноз погоды от Gismeteo 28 августа дождей не обещает: в этот день, сообщают синоптики, воздух прогреется до 28 градусов выше нуля, будет ясно и солнечно, а ветер будет дуть со скоростью 2-6 метра в секунду. Лишь к вечеру небольшие облачка появятся на небе, однако осадков из них не ожидается. Ветер же к ночи усилится до 8 метров в секунду, а столбик термометра опустится до 20℃.

Впрочем, если верить Гидрометцентру, уже на следующий день, 29 августа, он поползёт вверх и остановится на отметке 25 градусов Цельсия. Жару в этот день облегчит то, что не будет обжигающего солнца – синоптики обещают небо в облаках. Периодически будет идти небольшой дождь, что тоже добавит свежести новосибирским улицам.

Анна Фёдорова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей