Яндекс Дзен
Погода

Жара отступит в воскресенье: прогноз погоды в Новосибирске на 19-20 июня

Жара сохранится в Новосибирске на протяжении субботы, а уже в воскресенье похолодает и солнце скроется за облаками.

Сегодняшняя жара под 30 градусов к вечеру начнёт спадать, обещает Gismeteo: в ночь на 19 июня похолодает до 22 градусов Цельсия. Утром в субботу воздух постепенно начнёт нагреваться, однако сегодняшних температур так и не достигнет: температурный максимум, который состоит ожидать 19 июня, составит всего 27 градусов выше нуля. При этом если утром будет малооблачно, то к обеду тучи будут сгущаться всё сильнее и начнётся гроза: ветер усилится до 11 метров в секунду, пройдёт небольшой дождь, будут сверкать молнии и греметь гром. Осадки продолжатся и вечером — конец дня будет пасмурным и дождливым.

Уже на следующий день заметно похолодает: Гидрометцентр обещает в воскресенье всего 17 градусов тепла. Будет облачно с прояснениями, небольшой дождь.

А вот синоптики Яндекс.Погода сообщают, что дождь 20 июня будет лить на протяжении всего дня: осадки будут небольшими, но непрерывными. При этом и прогнозы по температуре в этот день заметно отличаются: портал сообщает, что будет всего 15 градусов выше нуля, которые будут ощущаться как +10℃.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей