Яндекс Дзен
Погода

Последние выходные зимы-2021 будут морозными в Новосибирской области

В эти выходные закончится зима: следующий понедельник выпадает на первый весенний день. Но последние зимние дни будут морозными – это значит, что зима не сдает позиций.

На субботу, 27 февраля, Гисметео обещает – 22…-26 градусов мороза. Субботнее утро будет снежным, затем осадки прекратятся. Ветер – слабый, юго-западный с порывами до 7 м/с.

В ночь на воскресенье температура снизится до – 28, а воскресным днем прогреется до -17. Ночью направление ветра сменится на юго-восточное – 3-4 м/с.

Яндекс Погода обещает еще менее оптимистичный прогноз на последние зимние дни, уточняя, что обещанные на субботу – 22 градуса будут ощущаться, как все 30. В воскресенье, 28 февраля, температура качнется от – 28 с утра до -12 к следующему утру. Так что, первый весенний день, похоже, станет по-настоящему весенним и теплым.

Рамблер сообщает о 50-процентной вероятности осадков: то есть, согласно прогнозу синоптиков, осадки или будут, или нет. Впрочем, все погодные сервисы единогласны в том, что морозная ночь с субботу на воскресенье точно будет ясной и бесснежной.

Световой день увеличится до 10 часов 39 минут и продолжает стремительно прибывать.

Наталья Сковрунская, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей