Яндекс Дзен
Погода

Звонкая капель ‒ к хорошей конопле: погода 20 марта в Новосибирской области

20 марта Православная церковь чтит память сразу двух святых с именем Павел: Павла Препростого, жившего в IV веке, и Павла Исповедника, жившего в IX веке. В народном сознании они превратились в «Павла Капельника»

Звонкая капель ‒ к хорошей конопле: погода 20 марта в Новосибирской области

В народе говорили, что «с Павла весна идет». Из названия дня понятно, что главной приметой дня была капель: если она была обильной и звонкой, то это предвещало хороший урожай льна и конопли. Если верить не только Гидрометцентру, но и народным приметам, то с коноплей в этом году в Новосибирской области будет не очень хорошо, уже очень суровым выглядит прогноз погоды.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура гораздо ниже нормы: утром -16 градусов, днем потеплеет до -9. Ветер преимущественно западного направления, слабый, с порывами до 7 метров в секунду. Атмосферное давление 758 - 760 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве облачно с прояснениями, без осадков. Температура скорее похожа на январскую, чем на мартовскую: утром -17 градусов, днем потеплеет до -9. Ветер преимущественно юго-западный, слабый, с порывами до 7 метров в секунду. Атмосферное давление 763 - 766 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке утром и днем ясно, вечером облачно с прояснениями, без осадков. Температура утром -14 градусов, днем потеплеет до -5. Ветер преимущественно западный, слабый с порывами до 7 метров в секунду. Атмосферное давление 765 - 767 миллиметров ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей