Яндекс Дзен
Политика

Ангела Меркель: Минские соглашения дали Украине время на накачку европейским оружием

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель дала интервью газете Die Zeit. Один из вопросов касался принятых ею решений в отношении Грузии и Украины.

Газета Die Zeit опубликовала большое интервью экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая занимала этот пост на протяжении 16 лет – с 2005 по 2021. В частности, она ответила на вопрос о решениях, которые были приняты руководством Германии в отношении Грузии и Украины.

По словам Ангелы Меркель, цель подписания Минских соглашений была одна – дать Украине время для того, чтобы страна была сильнее.

– Минское соглашение 2014 года были попыткой дать Украине время. Она также использовала его, чтобы стать сильнее, как можно это видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов – это не современная Украина, – заявила экс-канцлер ФРГ.

Как она пояснила, что на тот момент всё было ясно всем. Конфликт был заморожен на время, а проблема не была решена.

– В начале 2015 года Россия могла захватить железнодорожный узел Дебальцево на Донбассе. И я очень сомневаюсь, что тогда страны НАТО могли сделать столько, сколько делают сейчас, для помощи Украине, – ответила Ангела Меркель.

Таким образом, так называемые страны-гаранты никогда не собирались реализовывать Минские соглашения. В частности, экс-президент Украины Пётр Порошенко заявлял, что никогда не планировал следовать заключённым соглашениям. Теперь это подтвердила фрау Меркель. Поэтому начало спецоперации было вынужденным шагом России, так как мирным путём решать конфликт никто в Европе и на Украине просто не собирался.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей