Яндекс Дзен
Политика

Чиновники Новосибирской области перечислят зарплату на нужды спецоперации

Губернатор Новосибирской области поддержал инициативу коллег по переводу части зарплаты на нужды спецоперации. Руководство отправит сумму больше дневного заработка.

Чиновники Новосибирской области перечислят зарплату на нужды спецоперации

Фото: правительство НСО

С начала специальной военной операции чиновники Новосибирской области не раз принимали участие в сборе средств. Так, сотрудники Государственной жилищной инспекции в рамках акции купили два антидроновых ружья – одно отправили курсантам в НВВКУ, второе скоро передадут в войска. ТУАД собрало более миллиона рублей на внедорожник,  беспилотник, тепловизоры, солнечные батареи и прочее. Об этом рассказал замгубернатора Сергей Сёмка во время оперативного совещания в правительстве региона.

Вице-губернатор предложил поддержать коллег и повторить прошлогоднюю акцию – перевести дневной заработок в соответствующий фонд на нужды армии. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников одобрил предложение, но подчеркнул, что руководство пожертвует больше, чем дневной заработок.

– Многие вопросы снабжения, финансирования отлажены на уровне Министерства обороны РФ, и наша помощь Беловодскому району ЛНР, Мариуполю сегодня имеет бюджетные источники финансирования. Но, тем не менее, помощь бойцам необходима – мы сегодня концентрируем внимание на приобретении оборудования, которое повышает эффективность их действий, приближает победу, помогает защитить их жизнь, – рассказал глава региона.

Ранее Горсайт сообщал, что более 50 товаропроизводителей, участвовавших в ярмарке, пожертвовали часть своей выручки на закупку необходимых спецсредств для военнослужащих бердчан в зоне СВО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей